О школе Кадры Обучение Книга гостей

Кликните для просмотра фотографии Традиционная поездка в музей-усадьбу В.Д. Поленова. Мы у ворот его владений

Кликните для просмотра фотографии Ф.Д. Поленов, внук художника, с супругой Н.Н. Грамолиной, директором музея-усадьбы В.Д. Поленова

Кликните для просмотра фотографии В Поленово не бывает скучно ни летом, ни зимой

В нашей школе разработаны и осуществляются два приоритетных направления образовательной программы: "Поленовское наследие" и "образование и международные связи".

Содержание приоритетного направления "Поленовское наследие" отражают следующие мероприятия:

1. экскурсии по музею и территории усадьбы в соответствии с планом работы,
  2. творческие встречи и круглые столы с участием представителей семьи Поленовых и сотрудников музея-усадьбы В.Д. Поленова,
  3. участие в традиционных рождественских мероприятиях, проводимых в музее-усадьбе В.Д. Поленова,
  4. внутришкольные и открытые художественные конкурсы,
  5. лекторий для родителей.

За разработку этой программы школа награждена почетной грамотой от музея -заповедника В.Д. Поленова.

Расширенная программа обучения английскому языку, внеклассные мероприятия по изучению традиций английского народа, деятельность клуба любителей английского языка, конкурсный отбор учащихся для языковой практики в Великобритании, олимпиады, - так реализуется приоритетное направление образовательной программы школы "Образование и международные связи".

"Главная цель школы - соединить образование и культуру. На этой основе школа формирует свободного, культурного, нравственного гражданина России, знающего и любящего свою родину, ее тысячелетнюю историю, традиции; воспитывает потребность сознательной созидательной разносторонней деятельности.

Цель школы предполагает ориентацию на индивидуальное развитие личности, преодоление усредненности обучения, преодоление единомыслия и единообразия участников педагогического процесса при сохранении единства базового компонента.

Изменение стиля педагогического общения, создание в школе атмосферы постоянного творчества, доброжелательности и терпимости, что приводит к радостям равноправного общения детей и педагогов".

Из "Концепции школы"

О школе Кадры Обучение Книга гостей